Il nostro medagliere Vedi la ranking-list Nazionale
Arco Club Pontino ( Latina 28-29/12/2013 ) indoor 18 mt.
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E | ||
Andrea Fontana | 3^ Classificato CO SM |
Punti 574 |
Angela D'Angelo | 1^ Classificata CO SF |
Punti 560 |
Paolo Buzzi | 2^ Classificato AN SM |
Punti 515 |
Georghe Oltean | 3^ Classificato AN SM |
Punti 508 |
Mario Bianchi | 3^ Classificato AN MM |
Punti 478 |
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E | ||
Franco Tucci
Antonio Attianese
Claudio Fefè
|
3^ Classificata OL MM |
Punti 1.551
|
Andrea Fontana
Marco Liberatori
Claudio Colantoni
|
2^ Classificata CO SM |
Punti 1.695
|
Paolo Buzzi
Gheorghe Oltean
Donatello Rodolfo
|
1^ Classificata AN SM |
Punti 1.487
|
Mario Bianchi
Benedetto Proietti
Franco Massaro
|
1^ Classificata AN MM |
Punti 1.305
|
Arco Club Pontino ( Latina 21-22/12/2013 ) indoor 18 mt.
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E | ||
Marco Liberatori | 2^ Classificato CO SM |
Punti 571 |
Giancarlo Bianchi | 1^ Classificato AN SM |
Punti 524 |
Mario Bianchi | 3^ Classificato AN MM |
Punti 493 |
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E | ||
Claudio Fefè
Antonio Attianese
Franco Tucci
|
2^ Classificata OL MM |
Punti 1.575
|
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini ( Soriano nel Cimino 14-15/12/2013 ) indoor 18 mt.
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E | ||
Giuliana Carducci | 1^ Classificata AN MF |
Punti 439 |
Latina Archery Team A.S.D. ( Pontinia 8/12/2013 ) indoor 18 mt.
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E | ||
Marco Liberatori | 2^ Classificato CO SM |
Punti 569 |
Ylenia Sciamanna | 3^ Classificata OL SF |
Punti 521 |
Claudio Fefè | 2^ Classificato OL MM |
Punti 527 |
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E | ||
Marco Liberatori
Claudio Colantoni
Vittorio David
|
2^ Classificata CO SM |
Punti 1.662
|
A.S.D. Arcieri Arcobaleno ( Avezzano 01/12/2013 ) indoor 18 mt.
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E | ||
Angelo Di Seri | 2^ Classificato OL SM |
Punti 506 |
A.S.D. Fiumicino Archery Team ( Fiumicino 16-17/11/2013 ) indoor 18 mt.
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E | ||
Andrea Fontana | 3^ Classificato CO SM |
Punti 578 |
Angela D'Angelo | 3^ Classificata CO SF |
Punti 550 |
Paolo Buzzi | 3^ Classificato AN SM |
Punti 515 |
Giuliana Carducci | 1^ Classificata AN MF | Punti 464 |
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E | ||
Antonio Attianese Claudio Fefè
Antonio Appella
|
1^ Classificata OL MM |
Punti 1.545
|
Andrea Fontana
Marco Liberatori
Claudio Colantoni
|
2^ Classificata CO SM |
Punti 1.700
|
Paolo Buzzi
Donatello Rodolfo
Stefano Stefanelli
|
1^ Classificata AN SM |
Punti 1.300
|
Mario Bianchi
Enrico Vincon
Benedetto Proietti
|
2^ Classificata AN MM |
Punti 1.376
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
||
Paolo Buzzi
|
1° Classificato AN SM |
Punti 522 |
A.S.D. Compagnia degli Etruschi ( Trevignano 1-3/11/2013 ) indoor 25+18 mt.
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
||
Marco Liberatori
|
3° Classificato CO SM |
Punti 1.111 |
Giuliana Carducci | 1° Classificata AN MF | Punti 876 |
A.S.D. Arcieri Le Rondini ( Aprilia 26-27/10/2013 ) indoor 18 mt.
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
^ | |
Andrea Fontana
|
2° Classificato CO SM | Punti 577 |
Paolo Buzzi
|
1° Classificato AN SM | Punti 526 |
Giancarlo Bianchi
|
3° Classificato AN SM | Punti 514 |
Giuliana Carducci | 2° Classificata AN MF | Punti 428 |
Jolanta Sulicka | 2° Classificato AN SF | Punti 372 |
Ylenia Sciamanna | 2° Classificata OL SF | Punti 536 |
Marco Fefè | 3° Classificato OL SM | Punti 539 |
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E
|
||
Andrea Fontana
Marco Liberatori
Claudio Colantoni
|
2° Classificata CO SM
|
Punti 1.691
|
Paolo Buzzi
Giancarlo Bianchi
Donatello Rodolfo
|
2° Classificata AN SM |
Punti 1.495
|
Marco Fefè
Emiliano Rizzo
Giorgio Petrongolo
|
3° Classificata OL SM |
Punti 1.531
|
Antonio Attianese
Antonio Appella
Franco Tucci
|
3° Classificata OL MM |
Punti 1.468
|
A.S.D. Arcieri Pomezia ( Roma 19-20/10/2013 ) indoor 18 mt.
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
||
Giuliana Carducci | 1° Classificata AN MF | Punti 455 |
Sulicka Jolanta | 1° Classificato AN SF | Punti 407 |
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E
|
||
Antonio Attianese
Antonio Appella
Franco Tucci
|
3° Classificata OL MM |
Punti 1.429
|
Arco Club Appia Antica A.S.D. ( Roma 12-13/10/2013 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Andrea Fontana
|
1° Classificato CO SM
|
Punti 579
|
Gheorghe Oltean
|
2° Classificato AN SM
|
Punti 530
|
Giancarlo Bianchi
|
3° Classificato AN SM
|
Punti 514
|
Giuliana Carducci
|
1° Classificata AN MF
|
Punti 449
|
Leonardo Notarangelo
|
2° Classificato OL RM
|
Punti 411
|
Pierantonio Basso
|
1° Classificato OL AM
|
Punti 421
|
Ylenia Sciamanna
|
3° Classificata OL SF
|
Punti 515
|
Marco Fefè
|
2° Classificato OL SM
|
Punti 551
|
Claudio Fefè
|
3° Classificato OL MM
|
Punti 550
|
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E
|
|
Andrea Fontana
Marco Liberatori
Claudio Colantoni
|
1° Classificata CO SM
|
Punti 1.703
|
Gheorghe Oltean
Giancarlo Bianchi
Paolo Buzzi
|
1° Classificata AN SM
|
Punti 1.548
|
Mario Bianchi
Benedetto Proietti
Lorenzo Pellegrino
|
2° Classificata AN MM
|
Punti 1.387
|
Marco Fefè
Massimo Capasso
Emiliano Rizzo
|
2° Classificata OL SM
|
Punti 1.531
|
Claudio Fefè
Fabrizio Rossi
Antonio Attianese
|
2° Classificata OL MM
|
Punti 1.606
|
A.S.D. Arcieri Nomentani ( Fonte Nuova 5-6/10/2013 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Gheorghe Oltean
|
1° Classificato AN SM
|
Punti 505
|
Paolo Buzzi
|
3° Classificato AN SM
|
Punti 493
|
Giuliana Carducci
|
1° Classificata AN MF
|
Punti 433
|
Jolanta Sulicka
|
2° Classificata AN SF
|
Punti 429
|
Campionato Regionale 2013 A.S.D. Compagnia Arcieri Astura ( Nettuno 30/6/2013 ) 70-60 50 OR.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Andrea Fontana
|
1° Classificato CO SM
|
Punti 683
|
Angela D'Angelo
|
3° Classificato CO SF |
Punti 631
|
|
C L A S S I F I C A A I N D I V I D U A L E A S S O L U T I |
|
Andrea Fontana
|
3° Classificato CO SM |
Assoluto
|
Marco Fefè
|
3° Classificato OL SM |
Assoluto
|
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
Andrea Fontana
Claudio Colantoni
Marco Liberatori
|
1° Classificato CO SM |
Punti 1.978
|
Claudio Fefè
Franco Tucci
Antonio Attianese
|
3° Classificato OL MM |
Punti 1.562
|
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Angela D'Angelo
|
1° Classificato CO SF |
Punti 1.301
|
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
Claudio Fefè
Antonio Attianese
Franco Tucci
|
2° Classificato OL MM |
Punti 3.237
|
Claudio Colantoni
Marco Liberatori
Vittorio David
|
3° Classificato CO SM |
Punti 3.743
|
A.S.D. Fiumicino Archery Team ( Roma 2/6/2013 ) 70/60 mt. (OL) 50 mt. (CO) Round.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Angela D'Angelo
|
1° Classificato CO SF |
Punti 648
|
|
C L A S S I F I C A A I N D I V I D U A L E A S S O L U T I |
|
Andrea Fontana
|
3° Classificato CO SM |
Assoluto
|
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
Claudio Fefè
Franco Tucci
Antonio Attianese
|
1° Classificata OL MM |
Punti 1.646
|
Arco Club Appia Antica A.S.D. ( Roma 12/5/2013 ) 70/60 mt. (OL) 50 mt. (CO) Round.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Angela D'Angelo
|
1° Classificato CO SF |
Punti 633
|
Andrea Fontana
|
1° Classificato CO SM |
Punti 690
|
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
Claudio Fefè
Franco Tucci
Antonio Viglietto
|
1° Classificata OL MM |
Punti 1.643
|
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Angela D'Angelo
|
1° Classificato CO SF |
Punti 1.341
|
Claudio Colantoni
|
3° Classificato CO SM |
Punti 1.314
|
Marco Fefè
|
3° Classificato OL SM |
Punti 1.197
|
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Andrea Fontana
|
1° Classificato CO SM |
Punti 1.370
|
Claudio Colantoni
|
3° Classificato CO SM |
Punti 1.312
|
Marco Fefè
|
2° Classificato OL SM |
Punti 1.169
|
Campionati Regionali 2013 (Roma 23-24/2/2013) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E D I C L A S S E
|
|
Andrea Fontana
|
1° Classificato CO SM
|
Punti 583
|
Giuliana Carducci
|
2° Classificata AN MF
|
Punti 445
|
Ylenia Sciamanna
|
2° Classificata OL SF
|
Punti 552
|
Benedetto_Proietti_Tocca |
3° Classificato AN MM |
Punti 494
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E A S S O L U T I
|
|
|
Andrea Fontana |
2° Classificato CO SM |
Assoluto
|
Paolo Buzzi |
1° Classificato AN SM |
Assoluto
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E D I C L A S S E |
|
|
Andrea Fontana
Marco Liberatori
Claudio Colantoni
|
1° Classificata CO SM
|
Punti 1.694
|
Giancarlo Bianchi
Paolo Buzzi
Gheorghe Oltean
|
1° Classificata AN SM
|
Punti 1.524
|
Valeria Santini
Sara Clemente
Jolanta Sulicka
|
2° Classificata AN SF
|
Punti 1.325
|
Ylenia Sciamanna
Angela D'Angelo
Elena Raiani
|
3° Classificata OL SF |
Punti 1.383
|
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E A S S O L U T I |
|
Giancarlo Bianchi
Paolo Buzzi
Gheorghe Oltean
|
1° Classificata AN SM
|
Assoluto
|
Valeria Santini
Sara Clemente
Jolanta Sulicka
|
2° Classificata AN SF
|
Assoluto
|
Andrea Fontana
Marco Liberatori
Claudio Colantoni
|
3° Classificata CO SM
|
Assoluto
|
A.S.D. Fiumicino Archery Team ( Fiumicino 16-17/2/2013 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Oltean Gheorghe
|
1° Classificato AN SM
|
Punti 518
|
Giuliana Carducci
|
2° Classificata AN SF
|
Punti 453
|
Elena Raiani
|
3° Classificata OL SF
|
Punti 378
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Daniele Moscardi
Massimo Capasso
Franco Tucci
|
2° Classificata OL SM
|
Punti 1.460
|
Gheorghe Oltean
Donatello Rodolfo
Giorgio Petrongolo
|
2° Classificata AN SM
|
Punti 1.384
|
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani ( Frascati 9-10/2/2013 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Benedetto_Proietti_Tocca
|
1° Classificato AN MM
|
Punti 505
|
Sara Clemente
|
1° Classificata AN SF
|
Punti 472
|
Giuliana Carducci
|
2° Classificata AN SF
|
Punti 449
|
Ylenia Sciamanna
|
3° Classificata OL SF
|
Punti 540
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Sara Clemente
Giuliana Carducci
Valeria Santini
|
1° Classificata AN SF
|
Punti 1.308
|
Antonio Attianese
Enrico Vincon
Franco Tucci
|
2° Classificata OL MM
|
Punti 1.435
|
Claudio Fefè
Marco Fefè
Daniele Moscardi
|
3° Classificata OL SM
|
Punti 1.570
|
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes ( Orte 26-27/1/2013 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Andrea Fontana
|
2° Classificato CO SM
|
Punti 578
|
Claudio Fefè
|
3° Classificato OL MM
|
Punti 545
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Andrea Fontana
Claudio Colantoni
Marco Liberatori
|
2° Classificata CO SM
|
Punti 1.692
|
A.S.D. Arco Sport Roma ( Palafitarco Roma 20/1/2013 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Paolo Buzzi
|
1° Classificato AN SM
|
Punti 531
|
Gheorghe Oltean
|
2° Classificato AN SM
|
Punti 531
|
Sara Clemente
|
3° Classificata AN SF
|
Punti 424
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Antonio Attianese
Antonio Viglietto
Enrico Vincon
|
2° Classificata OL MM
|
Punti 1.492
|
Paolo Buzzi
Gheorghe Oltean
Donatello Rodolfo
|
1° Classificata AN SM
|
Punti 1.550
|
Sara Clemente
Valeria Santini
Jolanta Sulicka
|
1° Classificata
|
Punti 1.227
|
Mario Bianchi
Benedetto Proietti
Francesco Massaro
|
3° Classificata
|
Punti 1.338
|
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ORSINI ( Soriano nel Cimino 12-13/1/2013 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Andrea Fontana
|
2° Classificato CO SM
|
Punti 575
|
Claudio Fefè
|
3° Classificato OL MM
|
Punti 550
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Andrea Fontana
Claudio Colantoni
Marco Liberatori
|
1° Classificata CO SM
|
Punti 1.687
|
Claudio Fefè
Enrico Vincon
Franco Tucci
|
2° Classificata OL MM
|
Punti 1.479
|
A.S.D. Arco Club Pontino( Latina 12-13/1/2013 ) indoor 25+18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Jolanta Sulicka
|
3° Classificata AN SF
|
Punti 920
|
A.S.D. Arcieri Le Rondini ( Aprilia 29-30/12/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Andrea Fontana
|
1° Classificato CO SM
|
Punti 576
|
Mario Bianchi
|
2° Classificato AN MM
|
Punti 494
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Ylenia Sciamanna
Angela D'Angelo
Francesca Bordonaro
|
1° Classificata OL SF
|
Punti 1.435
|
Marco Fefè
Claudio Fefè
Luciano Marzocattivo
|
3° Classificata OL SM
|
Punti 1.572
|
Andrea Fontana
Claudio Colantoni
Marco Liberatori
|
3° Classificata CO SM
|
Punti 1.691
|
A.S.D. Arcieri Labicanum ( Palestrina 15-16/12/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Giuliana Carducci
|
1° Classificata AN MF
|
Punti 426
|
Claudio Fefè
|
2° Classificato OL SM
|
Punti 547
|
Ylenia Sciamanna
|
3° Classificata OL SF
|
Punti 544
|
Claudio Colantoni
|
3° Classificato CO SM
|
Punti 574
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Claudio Fefè
Marco Fefè
Angelo Di Seri
|
1° Classificata OL SM
|
Punti 1.611
|
Latina Archery Team A.S.D. ( Latina 8-9/12/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Jolanta Sulicka
|
1° Classificata AN SF
|
Punti 425
|
Mario Bianchi
|
1° Classificato AN MM
|
Punti 495
|
Paolo Buzzi
|
2° Classificato AN SM
|
Punti 510
|
Claudio Colantoni
|
2° Classificato CO SM
|
Punti 573
|
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes ( Terni 8-9/12/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Giuliana Carducci
|
1° Classificata AN MF
|
Punti 455
|
A.S.D. Interamna Archery Team ( Terni 1-2/12/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Ylenia Sciamanna
|
1° Classificata OL SF
|
Punti 552
|
Giuliana Carducci
|
1° Classificata AN MF
|
Punti 475
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Ylenia Sciamanna
Angela D'Angelo
Francesca Bordonaro
|
2° Classificata OL SF
|
Punti 1.529
|
Gheorghe Oltean
Paolo Buzzi
Daniele Defendini
|
1° Classificata AN SM
|
Punti 1.506
|
A.S.D.Comp. Arcieri del Torrazzo ( S.Giovanni Di Novellara (RE) 24-25/11/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Giancarlo Bianchi
|
1° Classificato AN SM
|
Punti 529
|
Il Sagittario D.L.F. ( Roma 24-25/11/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Claudio Colantoni
|
3° Classificato CO SM
|
Punti 573
|
Gheorghe Oltean
|
2° Classificato AN SM
|
Punti 524
|
Valeria Santini
|
2° Classificata AN SF
|
Punti 463
|
Jolanta Sulicka
|
3° Classificata AN SF
|
Punti 419
|
Giuliana Carducci
|
2° Classificata AN MF
|
Punti 230
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Claudio Colantoni
Andrea Fontana
Marco Liberatori
|
2° Classificata CO SM
|
Punti 1.695
|
Valeria Santini
Jolanta Sulicka
Sara Clemente
|
1° Classificata AN SF
|
Punti 1.295
|
Compagnia Arcieri Astura ( Nettuno 17-18/11/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Claudio Colantoni
|
3° Classificato CO SM
|
Punti 568
|
Giancarlo Bianchi
|
2° Classificato AN SM
|
Punti 501
|
Jolanta Sulicka
|
1° Classificata AN SF
|
Punti 443
|
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale ( Cassino 10-11/11/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Marco Liberatori
|
2° Classificato CO SM
|
Punti 560
|
A.S.D. Arcieri Falisci ( Montefiascone 10-11/11/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Gheorghe Oltean
|
3° Classificato AN SM
|
Punti 513
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Gheorghe Oltean
Paolo Buzzi
Donatello Rodolfo
|
2° Classificata AN SM
|
Punti 1.457
|
A.S.D. Fiumicino Archery Team ( Fiumicino 3-4/11/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Giuliana Carducci
|
1° Classificata AN MF
|
Punti 462
|
Andrea Fontana
|
1° Classificato CO SM
|
Punti 583
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
|
Benedetto Proietti Tocca Donatello Rodolfo
Daniele Defendini
|
2° Classificato AN SM
|
Punti 1.347
|
Andrea Fontana
Claudio Colantoni
Marco Liberatori
|
2° Classificato CO SM
|
Punti 1.704
|
Marco Fefè
Daniele Moscardi
Antonio Attianese
|
2° Classificato OL SM
|
Punti 1.563
|
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia ( Perugia 3-4/11/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Gheorghe Oltean
|
3° Classificato AN SM
|
Punti 514
|
A.S.D. Trevignano Compagnia degli Etruschi ( Trevignano 20-21/10/2012 ) indoor 18 mt.
|
C L A S S I F I C A I N D I V I D U A L E
|
|
Giuliana Carducci
|
1° Classificata AN MF
|
Punti 454
|
Andrea Fontana
|
2° Classificato CO SM
|
Punti 573
|
Mario Bianchi |
2° Classificato AN MM
|
Punti 492
|
Paolo Buzzi |
3° Classificato AN SM |
Punti 505
|
|
C L A S S I F I C A A S Q U A D R E |
|
Paolo Buzzi
Donatello Rodolfo
Daniele Defendini
|
1° Classificato AN SM
|
Punti 1.382
|
Andrea Fontana
Claudio Colantoni
Marco Liberatori
|
2° Classificato CO SM
|
Punti 1.690
|
Ylenia Sciamanna
Angela D'Angelo
Francesca Bordonaro
|
2° Classificato OL SF
|
Punti 1.488
|
A.S.D. Arco Club Pontino ( Latina 13-14/10/2012 ) indoor 25 + 18 mt.
Paolo Buzzi
|
1° Classificato AN SM
|
punti 1.041
|
Giancarlo Bianchi
|
2° Classificato AN SM
|
punti 1.032
|
Francesco Massaro
|
3° Classificato AN SM
|
punti 768
|
Paolo Buzzi
Giancarlo Bianchi
Francesco Massaro
|
1° Classificato AN SM a squadre
|
punti 2.841
|
A.S.D. Arcieri Nomentani ( Fontenuova - Roma 6-7/10/2012 ) indoor 18 mt.
Claudio Colantoni
|
2° Classificato CO SM
|
punti 564
|
Mario Bianchi
Benedetto Proietti
Francesco Massaro
|
2° Classificato AN MM a squadre
|
punti 1359
|
A.S.D. Arco Club Pontino ( Latina 29-30/9/2012 ) indoor 18 mt.
Ylenia Sciamanna
|
1° Classificata OL SM
|
punti 552
|
Claudio Colantoni
|
2° Classificato CO SM
|
punti 574
|
Mario Bianchi
|
2° Classificato AN SM
|
punti 499
|
Claudio Colantoni
Andrea Fontana
Marco Liberatori
|
1° Classificato CO SM a squadre
|
punti 1697
|
A.S.D. Antares Sporting Club ( Subiaco 15-6/9/2012 ) indoor 18 mt.
Marco Fefè
|
2° Classificato OL SM
|
punti 554
|
Marco Liberatori
|
3° Classificato CO SM
|
punti 553
|
Georghe Oltean
|
1° Classificato AN SM
|
punti 502
|
Mario Bianchi
|
2° Classificato AN MM
|
punti 494
|
Coppa delle Regioni
A.S.D. Arcieri Città Di Terni (Terni 20-22 Luglio)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) + O.R.
Andrea Fontana
|
2° Classificato CO SM
|
punti 689
|
Campionato Regionale
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company (Frosinone 1 Luglio) 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) + O.R.
Andrea Fontana | 3° Classificato CO SM | punti 677 |
Andrea Fontana
Claudio Colantoni Marco Liberatori
|
3° Classificati CO SM a squadre | punti 1941 |
A.S.D. Arcieri Romani (Roma 2-3 Giugno) FITA
Andrea Fontana
|
1° Classificato CO SM
|
punti 1347
|
Claudio Colantoni
|
2° Classificato CO SM
|
punti 1277
|
Marco Liberatori
|
3° Classificato CO SM
|
punti 1234
|
Claudio Fefè
Antonio Attianese
Enrico Vincon
|
2° Classificati LO SM
|
punti 2908
|
Andrea Fontana
Claudio Colantoni
Marco Liberatori
|
1° Classificati CO SM
|
punti 3858
|
A.S.D. Fiumicino Archery Team (Fiumicino 20 Maggio) 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) + O.R.
Angela D'Angelo
|
3° Classificata OL SF
|
punti 542
|
Angela D'Angelo
|
2° Classificata OL SF
|
** Assoluti **
|
A.S.D. Arco Sport Roma (Roma 13 Maggio) FITA
Claudio Fefè
Fabrizio Rossi
Enrico Vincon
|
2° Classificato OL MM a squadre |
punti 1157 |
A.S.D. Arco Sport Roma (Roma 12 Maggio) 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) + O.R.
Angela D'Angelo | 2° Classificata OL SF | punti 459 |
Campionati Regionali 2012 (Roma 31-Marzo 1-Aprile)
Andrea Fontana | 2° classificato COSM | punti 578 |
Paolo Buzzi | 2° classificato ANSM | punti 522 |
Giuliana Carducci | 1° classificata ANMF | punti 492 |
Andrea Fontana
Claudio Colantoni
Marco Liberatori
|
2° classificati COSM a squadre
|
punti 1689
|
Paolo Buzzi
Gheorghe Oltean
Giancarlo Bianchi
|
2° classificati ANSM a squadre
|
punti 1473
|
Jolanta Sulicka
Sara Clemente
Valeria Santini
|
2° classificate ANSF a squadre
|
punti 1283
|
Benedetto Proietti Tocca
Mario Bianchi
Francesco Massaro
|
2° classificati ANMM a squadre
|
punti 1333
|
Paolo Buzzi | 1° classificato ANSM *** assoluti *** | |
Paolo Buzzi
Gheorghe Oltean
Giancarlo Bianchi
|
2° classificati ANSM a squadre *** assoluti ***
|
|
Jolanta Sulicka
Sara Clemente
Valeria Santini
|
2° Classificati ANSF a squadre *** assoluti ***
|
Latina Archery Team A.S.D. (Latina 24-25 Marzo)
Claudio Colantoni | 3° Classificato CO SM | punti 561 |
Paolo Buzzi | 1° Classificato AN SM | punti 533 |
Jolanta Sulicka | 3° Classificata AN SF | punti 451 |
Paolo Buzzi
Lorenzo Pellegrino
Mario Bianchi
|
1° Classificati AN SM a squadre
|
punti 1518
|
A.S.D. Arco Sport (Roma 11 Marzo)
Lorenzo Pellegrino
|
1° Classificato AN SM | punti 527 |
Paolo Buzzi
|
2° Classificato AN SM | punti 520 |
Gheorghe Oltean
|
3° Classificato AN SM | punti 519 |
Angela D'Angelo | 3° Classificata OL SF | punti 477 |
Giuliana Carducci | 1° Classificata AN MF | punti 442 |
Lorenzo Pellegrino
Paolo Buzzi
Gheorghe Oltean
|
1° Classificati AN SM a squadre
|
punti 1566
|
Sara Clemente
Jolanta Sulicka
Valeria Santini
|
1° Classificate AN SF a squadre
|
punti 1348
|
A.S.D. Fiumicino Archery Team (Fiumicino 3-4 Marzo)
Ylenia Sciamanna | 1° Classificata OL SF | punti 535 |
Marco Fefè | 1° Classificato OL SM | punti 549 |
Alessandro Fumenti | 3° Classificato OL SM | punti 543 |
Jolanta Sulika | 1° Classificata AN SF | punti 455 |
Valeria Santini | 2° Classificata AN SF | punti 388 |
Giuliana Carducci | 1° Classificata AN MF | punti 493 |
Marco Fefè
Alessandro Fumenti
Antonio Attianese
|
2° Classificati OL SM a squadre |
punti 1615 |
Campionati Italiani Padova 2012
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani (Padova 1-4 Marzo)
Paolo Buzzi
Lorenzo Pellegrino
Gheorghe Oltean
|
3° Classificati AN SM a Squadre
|
punti 1546
|
700,160,400,90